Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«Споем вместе песни Победы»

6 мая в 14.00 в конференц-зале ЦГПБ имени А.П.Чехова состоялась акция «Споем вместе песни Победы».
К 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне молодежный клуб «День игры» ЦГПБ имени А.П.Чехова выступил с инициативой  провести флешмоб по военным песням,  ведь каждое слово этих святых песен отзывается в наших сердцах особой болью и скорбью.
Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
Учащиеся МОБУ лицея № 7 танцевали под «Песенку фронтового шофера», Дети и молодежь из Таганрогской городской  общественной организации родителей детей инвалидов и инвалидов с детства «Мы есть» станцевали «Калинку-малинку», а Дудко Виктория  прочитала стихотворение о войне. Школьники 2 «А» класса с главным исполнителем Карповым  Игорем спели трогательную песню «Гимнастерки и кители». Все участники, предварительно разучив военные песни, активно участвовали в акции.
По окончании мероприятия  участникам акции были розданы 70 гелиевых шаров, как символ юбилея Великой Победы, которые предоставил Олег Третьяков (директор магазина «Мир праздника»).  Кульминацией стал выпуск шаров в небо.
Надеемся, что подобные акции позволят привлечь внимание к сохранению памяти о Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.