Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Благотворительная социальная акция "Дети так не делятся"

11 мая в г. Ростове-на-Дону состоялась Благотворительная социальная акция "Дети так не делятся", которая проходила в Парка им. Горького. Инициаторами акции были организации "Мы есть", РГООИ"Надежда", при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону.
Цель акции – социализация и развитие творческого потенциала детей-инвалидов, формирование позитивного восприятия их современным обществом.

Концертная программа с участие музыкальных коллективов, мастер-классы по декупажу и созданию открыток, шоу от Музея интерактивных наук «Лабораториум», – это далеко не все, что приготовила для своих гостей РГООИ «Надежда». На протяжении всего фестиваля в парке работали специалисты по аквагриму, аниматоры и другие мастера по созданию праздника у детей.

Наши ребята показали свое творчество . Танцевальный ансамбель "Надежда" танцевали  "Цыганка", "Военный вальс". А также рисунки и поделки, посвященные 70летию победы.

Ни один маленький участник фестиваля не остался без подарка, а взрослые смогли насладиться вокальным и хореографическим мастерством  творческих коллективов Ростовской области.

Автобус для поездки в Ростов нам предоставила депутат Сирота Е.В.

Фраза «Дети так не делятся» давно стала лейтмотивом деятельности многих общественных организаций, занимающих проблемами детей с ограниченными возможностями. Благодаря таким мероприятиям ребята и взрослые обретают возможность заявить о себе, раскрыть свои таланты, научиться новому, познакомиться с единомышленниками.